auto-news.lv
» » » "Автобанизация" всей страны. Какими станут дороги Латвии к 2040 году
» » » "Автобанизация" всей страны. Какими станут дороги Латвии к 2040 году

    "Автобанизация" всей страны. Какими станут дороги Латвии к 2040 году


    Компания Latvijas valsts ceļi и правительство Латвии уже разработали полномасштабный проект по обновлению дорожного полотна страны. На 2040 год планируется посторожить 1000 километров высококачественных автобанов. За этот период времени удастся выделить 6 миллиардов евро и привлечь сторонние инвестиции. Это действительно уникальная задача, которую удастся реализовать всего за 20 лет.

    Основная концепция проекта заключается в том, чтобы каждый житель Латвии находясь даже в самых отдаленных районах смог добраться в столицу не более чем за 2 часа. При этом разрешенная скорость будет составлять около 130 километров в час. Также примечательным фактором будет отсутствие съездов, поворотов и перекрестков, поэтому водителям не придется замедлять скорость.

    Совсем недавно министерство обсуждало проекты по сокращению личного автотранспорта, а теперь наоборот строят колоссальные планы по строительству дорог. Столь большие расхождения связаны с тем, что правительство будет влиять на население и привлекать их к покупке автомобилей на электрической тяге. А в совокупности с хорошими дорогами страна будет находиться в невероятном приоритете. В общем остается ждать реализации планов.

    http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


    Похожие новости
  • Реклама для Латвии за полмиллиона: депутат Риекстиньш впрягся за "Ралли Лиепая"
  • Рижане сфотографировали еще несколько провалов на дорогах
  • Новые критерии проверки: в Риге и Лиепае на светофорах установили фоторадары
  • Как изменились цены на бензин в Латвии за неделю