auto-news.lv
» » » McLaren пытается продать часть своей команды
» » » McLaren пытается продать часть своей команды

    McLaren пытается продать часть своей команды


    Успехи McLaren были существенно затронуты эпидемией коронавируса и последующим кризисом. После увольнения 1200 сотрудников McLaren Group британская компания ищет источники финансирования для поддержки своих основных операций. По-видимому, теперь McLaren пытается продать до 30 процентов команды соревнований McLaren Racing, в которую входят команды Формулы-1 и IndyCar.

    Финансовые трудности не начались с коронавируса, а McLaren-одна из команд, которые выступали за ограничение бюджетов команд Формулы-1, начиная с 2021 года. McLaren затем хотел наложить лимит в размере 100 миллионов долларов, но установленная стоимость составила 145 миллионов долларов. Бюджет McLaren на сезон 2019 года Формулы-1 составил около 300 миллионов долларов.

    McLaren - одно из самых известных имен в автоспорте с восемью победами чемпионата Формулы-1 и двумя победами в Indy 500. В последнее время, однако, команда Формулы-1 вошла в теневой конус, особенно после дебюта эпохи двигателей V6 turbo в 2014 году. Тот факт, что Mercedes прекратил связь с McLaren для продвижения своей собственной заводской команды в Формуле 1, не помог McLaren.

    На данный момент McLaren Racing имеет тех же акционеров, что и McLaren Group. Это означает, что около 56% компании принадлежит суверенному фонду штата Бахрейн, 14% Mansour Ojjeh и 10% Майкла Латифи, отца пилота Уильямса Николаса Латифи. Компании потребуется реструктуризация, чтобы она могла стать отдельным лицом от сегментов компании, которые занимаются разработкой и производством уличных машин.

    http://fiatforum.lv/http://fiatforum.lv/


    Похожие новости
  • Kia выпустит руководство пользователя автомобиля в виде мобильного приложения
  • BMW 7 Series получает новые шестицилиндровые двигатели в линейке
  • Китайцы разработали батареи для электромобилей, которые прослужат не менее 30 лет